Валерия | 2021-03-25 11:38:48

Фоликулярный коньюктивит

Добрый день ! Несколько месяцев у двоих членов семьи фоликулярный коньюктивит ! Лечение назначает врач меняет но уже последний прием разводит руками ! легче не становится ! Аллегрию исключили сдавали пробы ! Общий анализ крови тоже все ок ! Других никаких анализов не сдавали ! Сами сдали бакпосев из глаз но ничего ! Врач говорит ищите причину дома ! Но ремонт не делали мебель не обновляли ! НИЧЕГО не изменилось дома! Какие еще сдавать анализы как найти причину ! Постоянная боль и жжение сил нет никаких ! Других симптомов никаких ! Но лечение не помогает совсем ! очень надеюсь на вашу помощь ! Прикрепила фото и лечение

Ответы врачей 1

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте! Наиболее частыми причинами фолликулярного конъюнктивита являются вирусы и хламидии. Найти их при бакпосеве не всегда удается. Учитывая, что гормоны и искусственные капли не помогли, остается превентивное лечение. Схема на сейчас: оба заболевших капают (желательно из разных бутылочек) АЗИТЕК 5 р в день + СУМАМЕД 500 мг 1 р в день 3 дня. Если лучше, но что-то еще чувствуется ИНДОКОЛИР 3 р в день 3-5 дней