Оксана | 2021-03-24 23:44:48

Ковид

Добрый вечер.Хоела задать вопрос ,мама 59 лет заболела на Ковид,семь дней держится температура 37.5-38.2 температура с первого дня уже седьмые сутки.При всё очень сильный упадок сил,рвота,и жуткая тошнота.Семейный врач при осмотре Плр тест подтвердил ковид, семейный врач направил на анализ крови и прокальцитони,плюс рентген лёгких который показал одностороннюю пневмонию. Также назначил лечение Витамин В,С, сироп Аброл,антибиотик фромилид,Нурофен(парацетамол)магникор,Серрата. Также мама продолжает пить от препараты которые пила ранее по назначению врача многие месяца это Пароксин,гидозепам ,нолипреларгинин форте. Температура держится ,препараты пить не может как кушать,сразу тошнота и рвота после приема Серраты ужасная гореч во рту и сразу рвота. Очень настораживает тошнота и рвота ,очень сильная слабость вплоть что на улицу выйти не может.Возмодно что-то из препаратов необходимо убрать или добавить? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 3

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Ваша мама - стационарная больная, срочно госпитализировать!
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Фромилид не затягивайте, Серрату отмените. Рекомендую через рот пить мин. воду РеО и в/мышечно укол Ондансетрон (или Церукал) 1р/день. Еще у Вашей мамы очень снижены лейкоциты..., но об этом на очной консультации...
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Фромилид не затягивайте, Серрату отмените. Рекомендую через рот пить мин. воду РеО и в/мышечно укол Ондансетрон (или Церукал) 1р/день. Еще у Вашей мамы очень снижены лейкоциты..., но об этом на очной консультации...