Ирина | 2021-03-24 13:25:24

Депрессия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что со мной и что мне делать. 3 года назад развелась. Год перед разводом был стрессовый уже. Началась тревожность. (постоянно дёргала ручку двери, проверяла ключи, кошелёк). Слезы без причины. Случился гормональный сбой. Набрался вес. Развелась. Стала работать с эндокринологом. Вес снизила на 52 кг. Гормоны не стабилизирлвались. Нашли опухоль гипофиза лечат Достинексом. На Достинексе симптомы усилились. Что за симптомы. Сильная тревожность, наплывы паники (прямо душит), нужно приложить усилия, чтоб сделать что-то. Если устала, то зависаю сижу в одну точку. Изнутри как разрывает что-то. Сижу и задыхаюсь. Случаются истерики до кашля с рвотой без особых причин. Постоянно сниженное настроение. Не могу сконцентрироваться, расслабиться. Начали появляться плохие мысли (что я мешаю, надоедаю, мне надо исчезнуть, умереть, чтоб меня и не было). Меня это мучает. Понимаю, что сама не справляюсь

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер. Да, среди прочих - есть и симптомы депрессии. Следует обратиться к врачу для уточнения диагноза, т.к. есть и симптомы посттравматического порядка, следует разобраться подробнее. Возможна и онлайн консультация в таком случае, возможно - понадобится скорее психотерапевт, чем лекарства. В общем, надо разбираться.