Юлия | 2021-03-21 11:42:06

Как лечить у ребенка стафилококк ?

Здравствуйте.Дочери 3.2года.сдали мазок из зева и носа высеели :Moraxella(Branh) catarrhalis ; Escherichia coli; Staphylococcus aureus подскажите пожалуйст как лечить?или к какому врачу обратиться. Педиатр отправила к лору,она прописала местное лечение (ренодекс, Синупрет).но я пока боюсь это давать. симптомы, которые есть сейчас это: заложенность носа только по ночам,нос как-будто сухой (стоит увлажнитель воздуха)днём дышит соплей нет; Плохой аппетит. бывают дни, когда ест только один раз в день ( допустим кашу и котлету). жидкости пьёт тоже маловато.сладрсти не даю,если не ест.стала переборчивой. Пятнышки на коже в районе суставов (колени,логти, подмышки). когда заболеваем они немного начинают краснеть. Частые простуды с октября месяца.переодичность через неделю-две максимум.с высокой температурой,поносами. Было два случая удушья (вызывали скорую). Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Да, к детскому ЛОРу. Однако, учитывая не только локальную патологию, но и общие проявления - к хорошему педиатру, нужно комплексное, развернутое обследование. Выздоравливайте