Карина | 2021-03-21 10:27:26

ангина/фарингит

добрый день, на днях начало першить горло. на гландах были белые точки, подумала, что ангина, но спустя время стало больно глотать слизистая горла воспалена то ли раздражена, голос пропал, странный кашель, гланды увеличены может это быть фарингит и чем лечить ? спасибо.

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возможно фаринготонзиллит. Покажитесь ЛОР-врачу.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Якщо є охриплість та кашель це ознаки вірусної етіології хвороби. Лікування симптоматичне наприклад тантум-верде по 4 рд, ощадлива дієта, при погіршенні стану огляд лікаря. Будьте здорові