Андрей | 2021-03-18 20:28:05

Навязчевоє тривожно состояниє

Здраствуйте в меня сечас очень тежелоє состояние визвано нав'язчивим тривожним состоянием,страхами за себя за близких,и за все насвете ночами не сплю от етой тривоги есть не могу во рту пересихаєт также мучаєт сильная депрессия мучаєт так что иногда хочется все ето закончить только чтоби не мучатся.В децтве перенес ЧМТ.Болею етим з 2015 года Врачи поставили Генерализованоє тривожноє расстройство назначали антидепрессанти,нейролептики,противотривожниє препарати.Принимал интенсивно вроди помагало молго даже 1 год не сильно беспокоить но сечас ситуация усугубилась так случилось что в обл больницу к врачу поєхать не могу чуствую себе очень плохо сил нет.Обращался к районному психиатру сказаси обострение виписали.Флюанксол Депо 1 раз в 3 недели Магне Б6 антистрес глицин против тривоги и Феназепам на ночь.Сказал через несколько дней прийти.Подскажите пожалоста что делать в токой ситуации?Как справитьса с навязчивими неконтролироваємой тривогой?Поможет ли хоть как то даноє лечение?И єщо з Феназапамом боюсть далеко заходить.Спасибо

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Андрей! Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.