Александр | 2021-03-17 16:48:05

Красные глаза

Здравствуйте каждое утро,сразу после пробуждения,глаза красные Через несколько минут краснота исчезает,при этом лекарственные средства не использую Иногда сразу не могу полностью открыть глаза С чем это может быть связано? диагноз хронический блефароконъюнктивит и синдром сухого глаза поставлен двумя разными специалистами Капли не устраняют утреннюю красноту Как это устранить?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Ориентируясь на поставленные диагнозы( а они дают такую картину и утром трудно открыть глаза) вам показана постоянная гигиена век( блефаклин салфетки, теагель), чтобы сальные железы работали хорошо. И увлажняйте не только днем, но и на ночь, чтобы утром легче открывать глаза. Лучше вязкие капли или гели. Луксиал плюс, вита пос, корнерегель. И ещё. Не бывает ли у вас головных болей по утрам и нет ли проблем с шеей?