Михаил | 2021-03-16 23:12:07

Чешется тело и голова

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Месяц назад в один из вечеров, начала чесаться голова во всей поверхности волосяного покрова. Когда понял, что дело не в чистоте головы, а в чем-то другом, выпил таблетку Цетрина. Через час чесаться перестал, но через два дня ситуация повторилась. Позже, через несколько дней начали чесаться участки по всему телу, место чесания похожи на комариные укусы, такие же красные, с чуть припухшим очагом. Обратился к специалисту, прописала уколы Супрастина 1раз в день и таблетки Тигофаст 180 2раза в день. После курса в пять дней ситуация особо не поменялась немного реже стал чесаться, но только после укола, по истечению суток после укола Супрастина все возвращалось. И специалист продлила курс ещё на пять дней, добавив диету. В общем никаких изменений. Посоветуйте, пожалуйста, какие мне стоит действия предпринять и к кому обратиться?! p.s. Анализ на Демодекс сдавал - не выявлено

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на крапивницу. Аллерген может находиться в организме месяцами, даже после однократного употребления небольшой дозы. А вы лечили только проявления на коже, прерывали связь антигистаминными препаратами и исключили употребление других аллергенов (диета). Я бы порекомендовал слепое зондирование однократно.