Яна | 2021-03-16 17:23:36

Гиперплазия ендометрия

Добрый день, по данным узи ОМТ на 10 д.ц ендометрий толщиной 10мм с доминирующим фоликулом 20мм, на 13 д.ц - толщина эндометрия 12,5 мм и желтое тело 18,7 мм. Скажите при таких показателях верно подозрение врача про гиперплазию эндометрия?

Ответы врачей 1

 Тараненко Юлия Васильевна
акушер-гинеколог
Адрес: МЦ «Гармония здоровья», г. Киев, гинеколог-эндокринолог.
Телефон: 097 662 51 96
Здравствуйте, сложно по на данный момент подтвердить или провернуться , все зависит от структуры ендометрия( однородный или нет) , норма толщина ендометрия до 15 мм, советую посмотреть толщину в фазу пролиферации ( на кануне менструации. По показателях которые вы написали невозможно поставить такой диагноз.