Виталия | 2021-03-16 00:39:20

Новообразования

Здравствуйте ! Мне 19 лет. Обнаружила на теле (а точнее, на складке седалищной мышцы) небольшое образование, появившиеся около месяца назад, на вид ничем не отличалось от прыщиков, которые появляются там в жару. Но спустя месяц он немного увеличился в размере и не чесался, не болел, ничего подобного. Гладкий, розоватого цвета, выглядит словно водянистый прыщ на припухшей коже, хотя кожа в том месте не покраснела, а просто образовала бугорок. Очень боюсь подобных странностей на теле, хотелось бы конкретизировать на что это может быть похоже и есть ли повод волноваться?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на пузырёк, но видны и расчёсы на бедре, и другие высыпания вокруг. Такое может быть при многих болезнях - чесотка, киста, гидраденома, дерматофиброма, папиллома, вросший волос.... Нужно уточнять.