Олег | 2021-03-15 17:47:16

Обнаружили ВПЧ, Acinetobacter lwoffii

Здравствуйте ! Недавно сдал тест, бакпосев на микрофлору урогенитальный, показало что есть Acinetobacter lwoffii , в кол-ве 10^6 КУО/мл. Информации в интеренете никакой нет. До этого находили Enterococcus faecalis, но видать вылечился, лечился антибиотиками, возможно одна бактерия производная другой , не знаю, но предположение просто. Так же обнаружили ВПЧ 52,59, тоже пытался лечиться, через 3 месяца кол-во клеток только выросло. Уже не знаю кому верить и что делать. Подскажи пожалуйсте, что делать. Заранее благодарен

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
"Здоровых людей нет - есть недообследованные" - у каждого можно что-то выявить. Этот микроорганизм не относится ни к ЗППП, ни к ИППП, ни к условно-патогенным. Нередко они попадают в уретру при орально-генитальных контактах, не вызывают воспаления и почти не поддаются антибиотикотерапии. Часто даже лечение антибиотиками приносит больше вреда, чем этот диплококк. Лечить не нужно. От ВПЧ пока не придумали антибиотиков, к сожалению. Но, с ними живут до 40% взрослого населения.