Катерина | 2021-03-14 12:23:04

Правильный диагноз

Здравствуйте! 6 лет назад во время беременности, при плановом осмотре на УЗИ щитовидной железы было установлено ее незначительное увеличение. По состоянию на сегодня из-за жалоб на утомляемость и зябкость сдала анализы на щитовидку и сделала УЗИ. Результаты следующие: суммарный объем железы 22,4 см.куб (структура однородная, узлов не обнаружено). ТТГ - 0,841, Т4 - 1,17, Т3 - 3,58. Вопрос: какой диагноз можно поставить по данным анализам? Нужно ли принимать какие то дополнительные препараты (йод)? Нужно ли продолжать обследование?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! 1. Диффузный зоб 1 ст., эутиреоз 2.Йодомарин 200 1 раз в день (зима-весна) 3. Общий анализ крови, консультация гинеколога