Галина | 2021-03-12 17:23:34

Плечо

Добрый день. Год назад сильно дернули за руку, теперь не могу поднять руку выше плеча. Слышен сильный хруст плечевого сустава. Сделала ренген. Подскажите пожалуйста что с плечом могло произойти?

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Наиболее вероятно - повреждение комплекса сухожилий в области плечевого сустава.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Чаще всего разрыв сухожилий вращательной манжеты (гораздо реже - повреждения нервов). Самое важное - осмотр хорошего ортопеда-травматолога, который знаком с этими травмами. Делайте МРТ 1,5 Тесла (лучше в М24), звоните 068-321-42-87, разберемся.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Рентгенография показывает лишь только костные образования, к ним по этому снимку у меня претензий нет. Кроме костей сустав образуют также связки, сухожилия мышц, фиброзная губа и др. Для их оценки необходим и клинический осмотр и, скорее всего, мрт плечевого сустава.