Павел | 2021-03-11 17:43:10

Варикоцеле

Добрый день Александр Владимирович, год назад сделал операцию мармара, на следующий день после операции появился лимфостаз и резкая боль в боку живота и в паху, как урчание. Спустя 4 месяца боли не прошли, сделал УЗИ мошонки-рецидив 4.5 мм в положении стоя, делал компрессы димексида на яичко, ничего не помогло. Сейчас боли в боку и паху остались, также болит при нажатии на место разреза операции мармара. Это не выносим, физ. упражнения не делаю, как инвалид, яичко болит и вены начинают разбухать, что может быть?

Ответы врачей 1

Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
Нужно проверить лимфо и венозный отток. Подьедьте, сделаем УЗИ машинки с допплером