Андрей | 2021-03-09 23:42:05

Если это возможно, сориентируйте, пожалуйста

Здравствуйте, Мне 50 лет, мужчина. Когда, я в положение лежа поднимаю ноги, то на животе возникает то, что вы видете на фото (слева я просто лежу, а справа, когда поднимаю ноги). Подскажите, что это такое? Нужно ли мне с этим что-то делать? Три месяца назад у меня была операция по поводу umbilical hernia. С ув. Андрей

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это диастаз прямых мышц живота. Разве перед тем,как делать операцию по-поводу пупочной грыжи вы с доктором его не видели?? В любом случае,если вы хотите от него избывиться,нужно делать операцию по сшиванию прямых мышц живота.