Роман | 2021-03-09 08:53:02

консультация

Добрий день в мене був не захищений  статевий акт 8 місяців тому. Аналізи на виявлення  ВІЛ інфекції здавав все добре. Але турбує  бїлий налет на язику и бильше нічого немає із симптомів.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Белый налет на языке является часто сообщаемым симптомом. Вопреки видимости, это не всегда означает болезнь. Часто это просто результат естественных процессов, происходящих в организме.Белый налет на языке часто появляется, когда мы заражены бактериальной инфекцией. В случае стрептококковой стенокардии белый налет на языке обычно сопровождается белым илом на горле и гнойными инфильтратами на миндалинах. При скарлатине также бывает белый налет на языке. Цвет языка со временем меняется на малиновый. Накопление белого налета на языке может быть причиной лейкоплакии (кератоз белого), предракового состояния, возникающего в полости рта, которое является результатом аномальной кератинизации слизистой эпителии. В результате раздражения на нем появляются белые пятна или полосы. Лейкоплакия чаще всего вызывается курением сигарет или курительных трубок, употреблением алкоголя, плохо сочетается с зубным протезом или использованием пряных специй.Другие причины белого потемнения на языке: микоз полости рта (болезнь Candida albicans, вызванная Candida albicans в дополнение к белому налету с консистенцией кислого молока, сопровождающемуся болью, пощипыванием, эрозиями и язвами) заболевания, передаваемые половым путем, например, сифилис,Вирус ВИЧ,красный плоский лишай, анемия,диабет