Tetiana | 2021-03-07 21:13:36

Пятна на нервной почве

Добрый день. 4 года назад были подобные высыпания, дерматолог сказал что на нервной почве, но посоветовал Ламикон. Пятна прошли со временем.Сейчас после воздействия стресса опять появились пятна на спине и ягодицах, разным диаметром. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это на нервной почве или нет? И как лечить? Спасибо большое, 27 лет.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если это Отрубевидный лишай, то лечение известно (по протоколу). От 20 до 50% взрослых страдают микозами - у них снижен иммунитет к грибам. 20% иммунной системы зависит и от психического здоровья, напр., при эмоциях выделяется пот со специфическим запахом в подмышечных областях и в обл. гениталий (у детей до полового созревания такого нет, поэтому у них не бывает такого заболевания). Этот пот разрыхляет кожу и способствует проникновению грибков.