Лера | 2021-03-07 17:51:20

Лимфоузлы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Год наблюдаю у себя лимфоузлы,первый нащупала во время простуды,подмышкой.Скажу сразу что я страдаю ужасной фобией онкологии,по этому на одном лимфоузле я не остановилась и понаходила ещё на шее маленькие горошины,в итоге находила ещё ,кажется будто они везде.Сама по себе я очень худая ,45 кг при росте 160.Через месяца 2 воспалились подчелюстные,тогда лез зуб мудрости,пару дней болели ,прошли,но остались.Потом нашла ещё под другой подмышкой.За все эти время раз 5 сдавала оак-все в норме, только ферритин занижен,никаких воспалений ниразу не было,реактивный белок,ревматизм,гормоны,глюкоза, вирусы,гепатиты,ВИЧ -все норма, единственное это в слюне и ротоглотке ПЦР нашли вэб и герпес 6 типа,в крови нет,так же есть антитела в крови.Месяц назад нащупала у себя надключичный Лимфоузел,не знаю как долго он там у меня,в самой ямке его нет,если выгнуться могу выкатить на кость ключицы.На УЗИ его не увидели,пока я не показала где именно он.Делала рентген грудной клетки,УЗИ молочных желез,щитовидной железы, брюшной полости -все в норме , только застой желчи в желчном.Имею фурункулез на спине,плечах.Делала УЗИ Лимфоузлов раза 4,лимфоузлы по описанию не увеличены ,размерами до 1,5-2 см,все хорошие.Была у гастроэнтеролога,Лора, инфекциониста, терапевтов,маммолога и даже онколога.Онколог очно прощупала меня полностью,в биопсии отказала, надключичный ее не смутил,узлы маленькие и здоровые,сказала я очень худая.Я посещала очно инфекциониста,но никто толком не даёт ответ ,откуда могли взяться Лимфоузлы, рассчитываю на вашу помощь.Они меня очень пугают , особенно надключичный,и страшно что они как бы не болят,ведь везде пишется что плохие не болят.Лимфоузлы за год не выросли,не болят,не торчат.Чувствую себя хорошо нет зуда,потливости,потери веса,аппетит хороший,даже очень.Есть субфебрильная температура,выше 37,5 не поднималась,я ее не чувствую,все врачи списывают на нервы,однако снова вычитала что нервная температура не сбивается,моя пару раз сбивалась.Сейчас посещаю психотерапевта по поводу своей фобии.Помогите пожалуйста советом,устала бегать по врачам и сдавать кучу анализов,отчего могли увеличиться ?Может быть такая версия ,что это паразиты?Анализ на них не сдавала,многие говорили что обычно эозинофилы повышаются,у меня норма.Или все таки это от вэб и герпеса в слюне ?Лечение мне прописывали,долгое и большим количеством уколов,но другие врачи говорили что он не лечится.Бывает иногда что появляется ранка на или в носу,сначала красная и чешется ,потом появляются пузыри с жидкостью,на губах не было ниразу.Спасибо большое заранее.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Судя по перечисленным данным, у Вас есть проблемы с иммунной системой, надо проанализировать имеющиеся данные, возможно сдать еще "кучу анализов", помочь организму справиться с проблемами, "распутать клубок", что первично, что вторично + разобраться с "фобиями", которые также явно не на пользу... Если настрой - "хочу болеть" - ни один врач не поможет, если "хочу нормально жить" - тогда да, все будет ОК