Яна | 2021-03-07 00:59:45

Повышенный уровень глюкозы ?

Добрый вечер ! После перенесенного Ковида , уровень крови утром 6.0 -6.2 на протяжении 1 мес , при этом на диете. Подскажите стоит ли принеметь Альфа - липоевую кислоту или Виджайсар, что подскажете делать в таком случаи ? Спасибо!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый вечер! Одного-двух анализов крови на сахар недостаточно для установления диагноза сахарный диабет. Кроме того, нет информации о возрасте, массе тела, артериальном давлении и т.д., наличии сахарного диабета у близких родственников. Поэтому советую: больше двигаться, контроль за питанием, анализ крови на гликированный гемоглобин, С-пептид, глюкозотолерантный тест.