Петрункина Елена | 2021-03-06 10:26:05

Отек

У меня вскочил прыщик под ресницами на верхнем веке Я стала мазать мираместином с метилурацилом Оно сошло. 2 дня к вечеру 3го дня я решила нанести маску на лицо и и это место сильно начало печь так как туда попала маска Я после сняла и намазала детским кремом с ромашкой. На утро я проснулась с опухшим лицом. И это уже второй день так просыпаюсь Что делать

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Кожа и клетчатка вокруг глаз (кстати, и на гениталиях) очень быстро и сильно реагирует на различные аллергены и механические повреждения. По-видимому, у вас аллергия на препараты, на маску, а теперь и на воду, на чесание... .Окулист или дерматолог распишут вам курс лечения и понаблюдают в динамике. А пока можно делать примочки холодные с водным раствором 1 - 2% борной кислоты, принять антигистаминный препарат....