Алина | 2021-03-03 13:50:16

Зуд губы

Здравствуйте,прошу помочь. Зуд на нижней губе,по началу была корочка,которая чесалась,я ее сгрызала и она заново повалялась.Сейчас чешется нижняя кайма губы,делала анализ,нашли грибы кандида,пропила флуконозол,в анализах второй раз не нашли грибы кандид,а губа все равно жутко чешется...Нижняя кайма с белым оттенком,сейчас я чувствую мелкие пупырышки,которые хочется выдавить,от того что чешутся,я их решила выдавить,они сочатся!Беспокоит меня это коло 4 лет.По началу у меня просто чесалась губа,далее уже начала образовываться корочка,а сейчас корочки нету,но нижняя кайма губы Вся зудит,от это начинает шелушиться...Не знаю больше к кому идти,даже дерматолог уже посылает то к стоматологу,то к неврологу.Невозможно жить с такой проблемой...на фото прикрепляю анализы д Лечилась:пила табл флуконозол,мазь кандидерм ,рассасыала табл имущие и обрабатывала слизистую раствором кандид. Но сам факт,губе легче не стало

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на герпес. К сожалению, от вирусов ещё не придумали антибиотиков. Если частые рецидивы (1 раз на два месяца и чаще), то, по клиническому протоколу, сдается кровь на ВИЧ и уже можно применять герпетическую вакцину. Нужно уточнять диагноз. На вирусы сдавать анализы не обязательно - их можно выявить у 90% взрослых.