Julie Seven | 2021-03-03 02:40:06

Герпес

Здравствуйте, я на 14 неделе беременности. Антител к герпесу нет. Работаю массажистом, массирую шейноворотниковую зону и лицо. На руках иногда могут быть царапины. 1)Какой риск заразиться герпесом от клиентов, которые являются носителями герпеса, у которых примерно раз в месяц появляются простуды на губах? Приходят они ко мне после того, как простуда проходит. Но через некоторое время снова появляется. 2) Чем опасно первичное заражение этим видом герпеса во время беременности? Спасибо

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вы говорите о герпесе какого типа 1-2-3-4... Вне репликации вируса, такие люди не заразны. Показана развернутая консультация с анализом всех имеющихся исследований