Шоира Мамадасанова | 2021-03-03 00:00:38

Кт лёхких ребенку

Помогите пожалуйста с результатом кт Грудная клетка обичный формы. Костной деструкции ребер, позвонков на иследеванном уровне не обноружена Визуализируются мелкие очаги раположенные преимущественно периваскулярно и субплевларно в обоих легких по всем легочным полям от 2 до 3,5 мм Трахея и крупные бронхи проходимы, сформированы типично. Легочный ресунок резко обогащен по сосудистому типу. Множественности гиперплазии, кальцинации лимфоузлов в корнях лехких и средостении, а также подмышечных и над (под) ключичных областях не выявленно. Листки плевры не утолщены. Свободной жидкостей в плевральных полостях не выявленно Структури средостения диференцируются, без особенностей Заклучение Кт картина умеренного количества очагов в обоих легких

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! В легких выявлены мелкие очаги, что характерно для туберкулёзного процесса. Но, нужно ещё исключить метастатические изменения. Доя уточнения диагноза, Вам необходима консультация фтизиатра , в первую очередь, который, на основании  не только КТ, верифицирует данную патологию.