Ольга | 2021-03-02 12:06:23

Помогите пожалуйста с постановкой диагноза , обследованиями и лечением

Добрый день, помогите пожалуйста определить диагноз: у мамы за год 4 раза делали операции по вскрытию карбункулов в разных местах, но по одной стороне- правой ( область подмышки, внутренняя часть бедра, живот 2 раза). Ранее никогда не было ни фурункулов, ни карбункулов. По прошествию 2 лет периодически (раз 10 в год) в местах старых шрамов появляются прыщи (похож на комариный укус бугорок), которые чешутся изнутри вплоть до жжения. Появляются без какой-либо закономерности, и так же исчезают. Изначально после появления самого первого карбункула думали о возможном укусе клеща, так как началось все после похода на природу. Анализ на боррелиоз сдавали, но был негативным. Какие анализы можно проверить? Ощущения сейчас при появлении прыщей на шрамах, что что-то внутри есть, шевелится. Может это подсознательно надумано, но факт есть факт, что постоянно беспокоит такое появление прыщей. Спасибо Вам заранее.

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Видим проблему с иммунитетом, надо разбираться "откуда ноги растут"...
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Для начала обследуйте маму на паразиты, диабет (индекс Нома, гликозилированный гемоглобин) и ТТГ + общий анализ крови. Это для начала...