Михаил | 2021-03-01 16:37:38

Грибок или что может быть ещё ?

Здравствуйте , живу в регионе с плохо развитой медициной. Никак не могу разобраться с проблемой . Подскажите пожалуйста хотя бы что это может быть . Хоть примерно . А дальше буду сдавать нужные анализы и т.д. есть пятна на теле , на лице проявляются бледными на теле светлымы. Длится давно уже полтара года точно , то лучше то лучше проявление . Приложу фото , судя по пятну на носу мне кажется страдают и подкожные ткани , оно как будто имеет чуть углубление. В ночное время проявляется ярче. Дерматологи долгое время говорили мы ничего не видим не мороч голову , когда принёс фото , один специалист взялся лечить . В итоге сдавал анализ на паразитов , на сахар. Все в норме. Сдал анализы на сифилис и ВИЧ . Оба отрицательных . Сейчас сдал аллергическую реакцию на аспергилиус , жду результатов. Живу в таком регионе что решил получить консультацию в интернете. Может кто встречал и хоть чуть прояснит ситуацию . После анализов прописали просто противогрибковый крем , анализы на грибки не сдавал. Крем микофин. Есть раздражение или порозовенние по краям сбоку носа , и после применения крема началось отшелушивание. Врач сказал это негативная реакция и прекратить применять крем и на этом конец . На аспергилиус сдал анализ в другой клинике

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на ливедо. Возможно витилиго или идиопатическая дисхромия.