Юлия | 2021-03-01 10:28:31

Здравствуйте. У нас проблема с поведением ребёнка, в основном в школе..

Здравствуйте. У нас проблема с поведением ребёнка, в основном в школе. 1 класс, девочка, не умеет дружить, дерётся, обманывает. В школе жалуются, что она дерётся , забирает иногда игрушки , не слушается. У нас в классе есть несколько девочек, которые не бьют, она даёт задачи, те же девочки, говорят , что это мне ей дают сдачи. С тем фактом, что мой ребёнок много обманывает, не знаю как себя вести и кому верить. Знаю , что мой ребёнок добрый, но дружить не умеет. Голову сломала , что делать, как ей помочь!

Ответы врачей 2

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день.
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Самая главная помощь от вас - это менять систему воспитания. Для этого именно родителям нужно посещать психолога/психотерапевта. А потом уже и дочь поводить на коррекционные занятия. Предполагаю, что ребенок не посещал детский сад, поскольку именно в саду дети учатся взаимодействовать и дружить. Теперь нужно помочь наверстать упущенное.