Татьяна | 2021-02-25 15:34:11

припухлость века

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,почему возникла такая реакция на веке.Вчера делала клиентке ламинирование ресниц.После процедуры через несколько часов у нее на веке появился небольшой волдырь. На утро веко припухло и покраснело.Девочка не аллергик,составы я держала 10 мин(это нормальное время выдержки для этих составов),краску смыла хорошо.Процедуру выполняла согласно протоколу.Состав в глаза не попадал.Почему могла пойти такая реакция?Фото прилагаю. Спасибо

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Реакция века на раствор или температуру. Можно перед процедурой давать им цетрин 1 таб. ( сейчас тоже можно 3-5 дней) и мазь на веко гидрокортизоновую глазную( если можно мази) тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней