Ольга | 2021-02-24 23:20:24

Подошвенная бородавка

Добрый день! Где-то 4 месяца назад у меня появилась подошвенная бородавка. Сразу не поняла что это (впервые столкнулась). Через два месяца обратилась к врачу. Лечили меня интересным методом - мазь с салициловой кислотой на двое суток. После зачистка и мазь Spirularin 2 р в день. Таких процедур было три-четыре. Заняло месяц. Эффекта ноль. Зато стоило все эти мази и приемы не дёшево. Дальше я решила действовать сама, купила Ватнер.(на методе криотерапии) . И делала процедуры каждые две недели. Получилось раз 4-5. Каждый раз счищала по максимуму и мазала spirularin который у меня ещё остался. В итоге бородавка не стала меньше и не удалилась полностью. Такое чувство что я удаляю то и выростает наново. В итоге две недели назад записалась на лазерное удаление. Мне ее удалили по максимуму (к сожалению, во время процедуры пошла кровь, и это помешало) . Дальше по назначению врача подсушивала ее йодом 3 раза в день. И вот сегодня корочка как бы отпала. Я опять зачистила по максимуму. И вот что вижу (прикрепляю фото). Бородавка ещё осталась, есть прям волокна такие вверх. (Как и было раньше). Что мне делать? Я уже так намучилась с этой проблемой.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я знаю 20 методик удаления бородавок. Обратитесь в онкодиспансер - там должен быть метод лазерной терапии (хороший метод). Обычно я сначала назначаю 2-недельный курс восстановления иммунитета (без иммуномодуляторов), а затем местное лечение.