Алла | 2021-02-24 22:54:22

Вакцина

Здравствуйте! нам 2 года, осталась последняя АКДС, которая должна быть в 1,5 года. До года из АКДС делали Гексаксим, Инфанрикс Гекса, Пентаксим и при рождении делали гепатит В. Подскажите пожалуйста какую из АКДСок нужно уколоть? Нужно ли еще хиб и гепатит или просто Инфанрикс ИПВ?

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Добрый день! Если до 1 года Вы сделали 3 АКДС , 3 полиомиелита, 2 хиб-инфекции и 3 гепатита В ( последнее введение вакцины от гепатита В было в 6 мес или позже), то сейчас Вам необходимо сделать вакцину которая содержит АКДС полиомиелит и гемофильную инфекцию - это могут быть ИНФАНРИКС ИПВ+ХИБ или ПЕНТАКСИМ или ИНФАНРИКС ИПВ и отдельно уколоть ХИБЕРИКС. С уважением, врач-педиатр Анастасия Лазаренко.