Анастасия | 2021-02-22 07:28:15

Цмв

У меня 2 года назад были высыпания в области гениталий, сдала анализы , выявили ЦМВ, пролечилась. Пью Ацикловир каждые 6 месяцев. Могу ли я заразить кого-нибудь и как этого избежать?

Ответы врачей 1

 Тараненко Юлия Васильевна
акушер-гинеколог
Адрес: МЦ «Гармония здоровья», г. Киев, гинеколог-эндокринолог.
Телефон: 097 662 51 96
Добрый день. Все зависит от вирусной нагрузки , если вирус положительный - возможность передать партнеру высока. На период лечения лучше предохраняться барьерным методом( презирвативом). Если вы пролечились и по анализу ЦМВ отрицательный ( методом ПЦР), передать партнеру невозможно. Только для ЦМВ не характерна сыть, обычно так проявляет себя генитальный герпес в тако случае принимают Ацикловир и также предохраняться барьерным методом, особенно в период высыпания.Добрый день, все завысит от вирусной нагрузки, если титры высокие тогда возможность передать партнеру высокая. Обычно на период лечения и до снижения титров советуют предохраняться барьерным методом( презирвативом) . Только не совсем поняла на счёт сыпи и прийома