Мария | 2021-02-21 16:45:00

Капельница

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, врач назначила семь капельниц Контролок по 40мл их мне нужно делать каждый день или можно и с перерывами?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
В/в применение препарата рекомендуют только в случае невозможности перорального применения. Есть данные о продолжительности в/в лечения до 7 дней. Поэтому, как только становится возможным пероральноеКонтролок нельзя готовить или смешивать с другими растворителями, кроме указанных выше. В/в введение препарата необходимо проводить в течение 2–15 мин. Флакон предназначен только для одноразового использования. Остатки препарата или препарат, физико-химические свойства которого изменились (в частности, изменился цвет, появился осадок), необходимо утилизировать в соответствии с требованиями местного законодательства. Разведенный р-р должен иметь прозрачный желтоватый цвет.