Анастасия | 2021-02-21 05:30:09

вернулось плохое состояние после принятия антидепрессантов

здравствуйте! 18, киев. в октябре была у психиатра, приходила с проблемой плохого состояния, настроения, апатией, потерей интереса и желания ко всему, раздражительностью и в какой-то мере агрессией, паническими атаками, и это все происходило на протяжении трех лет, только становилось все хуже и критичнее(?). мне не сказали точно что со мной, но прописали пить ‘золофт’. и вот с октября по 19 февраля его пила. я не совсем понимаю, стало ли мне лучше.. потому что с начала января я снова начала чувствовать какую-то тревогу, грусть и снова отстранение от всего, позже стала снова сильно раздражительной, вчера снова впала в какую-то истерику. я, конечно, в ближайшем времени снова пойду к психиатру, но хотелось бы сейчас немного понимать что делать и как быть дальше? на данный момент у меня снова совсем нет желания как-то контактировать с людьми, выходить куда-то, не могу заставить себя заняться делами, снова появляются мысли по типу ‘а в чем вообще смысл всего и моей жизни?’. единственное, что не вернулось - это плаксивость, тк до принятия таблеток меня могла довести до слез буквально любая мелочь. не знаю, сможете ли вы сказать что-то по этому поводу, но заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Возможно доза препарата недостаточна, возможно - препарат не годится именно для Вас. Нужно разбираться.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Анастасия! Одних препаратов недостаточно для решения подобных проблем. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам, не научат Вас справляться с ними. Для этого нужна работа с врачом психотерапевтом. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.