Виктория | 2021-02-20 20:39:16

Непослушание. неуважение

Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией, что ребенок в школе не слушает учителей, играет на уроке, грубит. Проявляет неуважение. При этом, кода я у него спрашиваю, как дела в школе, то он говорит, что все хорошо. На замечания реагирует резко, кричит, плачет. Может прыгать и топтать ногами. Я не знаю, как ему правильно все объяснить. Как помочь ему научиться контролировать свой гнев. Сыну 7 лет

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день.Нужно больше спрашивать, а не объяснять. Если раньше таких сложностей не возникало, /ни дома, ни в общественных местах или школе, / а сейчас поведение изменилось, при прочих прежних обстоятельствах, то тут можно говорить о психотравме. Или неврозе. И первое,что нужно сделать,попытаться выяснить, что изменилось . Почему поведение изменилось. Без причин это не происходит. Выясните причину, будете знать как помочь сыну. Помочь, а не учить! В этом случае,все проходит достаточно быстро и легко.А если и раньше были случаи агрессии, истерик, тогда это проблема давняя, которая до каких-то пор была не видна, под контролем. А с ростом мальчика, растет и проблема. Тогда нужно понять на каком этапе поведение мальчика вышло из под контроля. И строить отношения с ним по новому. Научить этому онлайн можно, но не за один раз.Удачи.