Маргарита | 2021-02-20 19:19:54

Шелушение кожи стоп

Здравствуйте. Маме 69 лет. В декабре переболела ковидом в тяжелой форме. Почти в самом начале болезни начали сильно отекать ноги. Отеки поднимались все выше. Отекло все тело и глаза. Увеличилась в размере в два раза, не проходила одежда и обувь. Лечилась Офлоксацином, Бромгексином, корнем солодки, витамины и многое из народной медицины. Отеки не проходили, была боязнь, что начнет лопаться кожа. Ковид прошел, отеки осталиь. Терапевт назначил Торасемид и Спиронолактон. После этих препаратов отеки понмемногу, очень медленно, стали сходить. Сейчас выше коленей, ноги распухшие и не сгибаются. До конца отеки не сходят. Пребывают, даже больше, чем выпито жидкости. К тому же стали шелушиться поверхности стоп - наружные части стоп, кроме ступни. Облазят прямоуголными кусочками, осыпаются в носки. Посоветуйте, как вылечить отеки и почему стали облазить ступни? Спасибо.

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте