Олена | 2021-02-20 11:53:10

отит

Здравствуйте .Начало крутить ухо начинается зуд особенно начиная с вечера и ночью. В слуховом проходе образовался небольшой фурункул . Такое у меня было с другим ухом , врач промыл и приписывал капли отипакс. Но после того лечения стала плохо слышать на ухо и иногда все равно бывают моменты когда появляется зуд. Подскажите может это отитт и можно ли гдеть ухо? Может мне надо поменять капли и можно ли закапывать борный спирт?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Греть ухо не надо. Вам нужно показаться ЛОР врачу.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Свербіж це ознака грибкового враження (але не завжди), фурункул як ознака теж враження зовнішнього слухового проходу, без отоскопія жоден лікар не виставить остаточного діагнозу, тому рекомендую огляд отоларинголога, можливо сурдолога. Якщо грибкове враження та фурункул отіпакс не підійде для лікування.Будьте здорові!