Дарья | 2021-02-19 21:45:56

Антидепрессанты, тревога , ком в горле

Добрый вечер. У меня к Вам такой вопрос, я 6 дней принимаю антидепрессант триттико, эглонил и стимол. Два дня как у меня начался возникать звон в левом ухе. Когда слушаю людей или смотрю телевизор иногда голове дискомфортно от звуков. А также Сильная тревога, ком в горле это происходит обычно под вечер. Какое объяснение может быть для этого? Спасибо за ответ

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Побочное действие антидепрессанта в виде усиления тревоги. Так бівает в первіе недели приёма.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Это так же могут быть проявления тревожного расстройства. Одних препаратов недостаточно. Они не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её проявлениям. Основой решения проблемы должна быть психотерапия. Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Это так же могут быть проявления тревожного расстройства. Одних препаратов недостаточно. Они не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её проявлениям. Основой решения проблемы должна быть психотерапия. Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом.