ЛЮБА | 2021-02-16 18:23:52

Можно рожать с миомой

Добрый вечер! Я беременная срок 7-8 недель. У меня Миома матки с боковыми инструмур.узлами по правой стороне 49х48 мм, по левой стороне 27х27 мм. Как оно может быть потом при родах. Я очень переживаю.

Ответы врачей 1

 Тараненко Юлия Васильевна
акушер-гинеколог
Адрес: МЦ «Гармония здоровья», г. Киев, гинеколог-эндокринолог.
Телефон: 097 662 51 96
Добрый день! Узловая лейомиома ( фибромиома) и беременность не редко встречаемый диагноз. Есть свои нюансы при вынашиванием беременности и тактика ведения, все зависит от размера , количества и места локализации узла. В данном случае и на сегодняшней день я не думаю что могут быть какие то осложнение во время родов связаны с узлом. Все будет зависит от размера узла на момент родов, состояние шейки, родовой деятельности и веса ребёнка. Главное не волноваться ( волнение вызывает тонус матки) , не думать о плохом, наблюдаться в ж/к , делать все обследования, и даже если будут возникав какие то вопрос в определённое периоде беременности их можно решить. Все будет хорошо!