Тамара Гладская | 2021-02-14 20:52:35

Прием желчи. Кахексия

Здравствуйте. Свекрови 67 лет. Установлен желчный наружный дренаж полтора месяца назад,из за образования на поджелудочной железе. Метостазов нет. Отказывается от питания,слабеет и сильно истощена в течении месяца. Может ли быть причиной дипрессивное состояние?и может ли терапевт назначить инфузионной лечение для насыщения организма витаминами и микроэлементами?Будет ли польза от этого?

Ответы врачей 2

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
При таком диагноз механических препятствий для питания естественным способом нет. Инфузионная терапия нужна. Однако только такое питание решит лишь часть задачи. И из депрессии вряд ли выведет. Нужно смотреть все анализы и обследования какие есть на сегодняшний день. И по ним искать и другие варианты решения проблемы.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте в подобных случаях показано пребывание в условиях стационара, инфузионная терапия. Парентеральное и энтеральное питание через зонд если нет возможности питаться нормальной едой и есть показания!!! Но сначала необходимо убрать психоэмоциональную проблему, причину того почему именно происходит отказ от еды