Наталья | 2021-02-11 16:49:10

Коронавирус

Добрый день, у ребёнка 9 лет с 26.01 температура 37.2- 37.5, самая высокая была 37,8 пропадал вкус и запах! Всей семьёй сдавали ПЦР, положительный только у мужа! Педиатр ставит диагноз короновирус ребёнку, Пропили противовирусные амиксин, эргоферон, после 10 дней нам назначили антибиотик аугментин 7 дней, витамины С и Д, цинк У ребёнка сильные головные боли и температура не падает, сделали КТ воспаления лёгких нет, заложило нос, 2 раза сдавали общий анализ крови, мочи, С реактивный белок, ферритин, интерлейкин - 6 анализы идеальные Были у инфекциониста, тоже сказала что короновирус, назначила назоферон в нос, вибуркол свечи и кверцетин! Температура не снижается, сегодня опять 37,5, голова болит постоянно, болеутоляющие не помогают Ибупрофен, парацетамол Ребёнок периодически наблюдается у невропатологу с головы и болями - церебрастеночный синдром! К невропатологу пока сказали не идти, пока не выздоровеет! Что вы можете нам посоветовать, я уже начала сомневаться, может это не коронавирус? Или может какие-то дополнительные исследования надо сделать!? Все что нам сейчас посоветовали, это пить витамины и ждать! Но напрягает такая затяжная температура!

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Не понятно назначение аугментина, если все анализы "идеальные". Что-то конкретное можно сказать только после подробного разговора и анализа результатов всех исследований. Пока только совет сдать серологические анализы на ковид
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Свечи «Ректодельт», но обязательно согласовать с лечащим педиатром.