Татьяна | 2021-02-08 21:05:10

Запоры у ребенка

Здравствуйте. Сыну 2,5 года. Есть склонность к запорам. Иногда стул бывает каждый день а иногда через три дня. Кисломолочных продуктов не ест категорически, чернослив тоже. Посоветуйте пожалуйста как наладить стул ребенка

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте!Учитывая то, что ребенок не любит кисломолочные продукты Вы можете включить в рацион фруктовые пюре ( яблочное, грушевое), а также овощные ( тыквенное). Из рациона желательно исключить куриное филе, морковный сок. Уменьшить употребление цельного коровьего молока, так как оно также может крепить, и уменьшить количество мучных изделий в рационе. Очень важно при запорах употребление достаточного количества жидкости ( воды, чая, неподслащенного узвара). Также важна физическая активность - ежедневная гимнастика, занятие плаваньем С уважением Лазаренко Анастасия