Иванна | 2021-02-08 18:54:57

Гемартроз, гонартроз 2 степени

Добрый день. 20.01.2021 травмировала ногу (упала с стула). На следующий день. Поставили диагноз гемартроз, гонартроз 2степени. Наложили гипс на 10 дней, фламидез 1 т. 2 раза в день. Затем Серрата 1т. 3 раза в день и мазь фастум гель на 10 дней. Чувствую лучше, но колено всеодо немного напухше, подвижность колена еще не такая, как была. Врач сказала, домаститы фастум гелем до полного выздоровления. (Выдала справку, что здорова). Говорят, что при гематрози надо скачивать кровь. И что с гонартрозом? Я переживаю, что меня не так лечили. посоветуйте возможные упражнения.

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Звоните 068-321-42-87, приходите. Нужно смотреть. Гемартроз часто бывает при разрыве передней крестообразной связки, что  также часто пропускают. Нужно проверять стабильность руками.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1. Присланная Вами информация говорит о свежей травме на фоне уже имевшихся изменений в суставе, но не позволяет установить точный диагноз, а значит и правильно определить тактику лечения. 2. Кровь из сустава действительно часто стоит удалять в подобных ситуациях. Конт тел 067 408 21 27.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Начните с мрт коленного сустава, т.к. гемартроз (наличие крови в полости сустава) свидетельствует о серьёзном повреждении. Как будут результаты мрт - звоните 097 916 91 66, буду рад помочь. Гонартроз - это хронический дегенеративный суставной процесс, он не есть результатом свежей травмы, но может отягощать процесс лечения.