Irena | 2021-02-08 17:11:38

делирий

после ковидной пневмонии и выписки из больницыCO-AMOICLAV 625mg,DEXAMETHASONE 6 mg,CLARITHROMYCIN,PANTOPRAZOLE 40mg,ALTAVITA D3 50.000IU.Муж не пьет,не курит, не болел ,заставить выпить таблетку или витамины это проблема. таких случаев как наш здесь много,но от этого не легче.Спасибо Вам большое за понимание и ответ.Суважением Ирена

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю, что эти препараты не так уж часто вызывают нарушения сознания, я б думал больше про соматогенную психотическую реакцию, т.е. инфекционный психоз. Обычно такие расстройства в плане дальнейшего прогноза благоприятны. Я думаю, что скоро все наладится. Всего доброго.