Нелли Савенкова | 2021-02-07 16:46:16

Аллергия на лекарства

Пациентка перенесла анафилактический шок при внутривенном вливании не известно от какого лекарства из трех -ношпа, церукал, глюкоза. В стационаре через год понадобилось лечение цефтриаксоном. Должна ли она, как человек переживший шок, получать процедуру внутривенного вливания цефтриаксона, в присутствии врача или медсестры с набором противошоковых препаратов? В палате или в процедурном кабинете? И сколько минут её при этом должны наблюдать не отходя от неё?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Препарат Цефтриаксон вводиться только после предварительной аллергопробы! Перед тем как будут вводить препарат сделают пробу и посмотрят на результат.