Irena Leontjeviene | 2021-02-07 05:12:21

делирий после медикаментов

Здравствуйте,мужа лечили от короновируса в больнице.после выписки принимал антибиотики и стероиды которые выписал врач.после окончания курса прошло 3 дня и начался делирий(от приема медикаментов),вернули в больницу где и произошел срыв (с галлюцинациями и нанесением вреда себе).сделали все возможные обследования и мрт.все чисто.прокапали витаминами и через 5 дней выпустили домой. начальное бредовое состояние муж воспринимает сейчас как бред,а сам пик с галлюцинациями принимает за явь и отстаивает позицию -это правда он видел и это было.мой вопрос :долго ли может продолжаться это состояние?может человек различать со временем явь и бред или это так и остается в сознании?на данный момент пьет витамин В1. Все понимает про свою ситуацию,понимает что это делирий .не знаю как себя вести в этой ситуации с ним.Спасибо Вам за Ответ.Ирена

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Не нужно ни в коем случае спорить с ним и переубеждать его. Обязательно должно быть поддерживающее лечение и наблюдение психиатром. Время и лечение - должны всё расставить по своим местам.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Д.день. Ну, если не лечить, то может долго тянутся. А что, Вы за медицинской помощью не пробовали обратиться?