Наталия | 2021-02-05 02:11:22

Гигиена дома

ч, здравствуйте. Очень нужен Ваш совет относительно бытовой гигиены в доме в период пандемии. В доме есть маленький ребенок дошкольного возраста. Родители стараются соблюдать повышенные санитарно-гигиенические меры. Вся уличная одежда хранится в прихожей, пол после того, как кто-то зашёл с улицы моется несколько раз, протираются двери и ручки, ванная комната после принятия душа после улицы также моется, упаковки всех покупок моются с мылом, в доме никто не ходит в уличной одежде, после улицы обязательно принять душ и переодеться. Скажите, пожалуйста, на сколько все это оправдано, действительно ли есть вероятность заразиться чем-либо от уличной одежды, упаковок продуктов, может ли с уличной одежды в дом попасть вирус . Буду Вам очень благодарна за ответ и внимание.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
ж, Здравствуйте. Развернутый ответ на Ваш вопрос возможен только при личной или он-лайн встрече. Пока могу оценить ситуацию как "перебор"...