Валерия | 2021-02-04 12:54:35

Анализ крови

Здравствуйте, сдавала кровь, мне показало Лимфоцитов 48.1, Нейтрофилов 45.4, это норма или нет? Что в таком случае делать?

Ответы врачей 2

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Если изменилась лейкоцитарная формула, то это показывает реакцию вашей иммунной системы на процессы в организме. Чтобы понимать в каком направлении идёт процесс нужно контролировать анализ крови в динамике. И сопоставить с клинической картиной. В любом случае нужно искать очаг инфекции в организме. Очень часто игнорируют вздутие живота или метеоризм. А это прямо указывает на нарушение работы пищеварительной системы и размножение как минимум бактериальной инфекции.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Абсолютное число лейкоцитов отражает защитную функцию организма и состояние иммунитета. Их норма у здорового человека составляет 4-9*109/л. Увеличение данных форменных элементов – лейкоцитоз – может быть физиологическим и патологическим. Лимфоцити норма до 40, нейтрофилы сегментоядерные от 47-67 норма.