Лена | 2021-02-03 16:55:34

Что делать, пятна на лице и гнойные корочки,зуд

Здравствуйте,у мужа вокруг носа,над бровями,над верхней губой,на щеке красные пятна, где-то шелушатся, зудят.Над губой, на крыльях носа и на бороде еще плюс гнойные корочки.Обращались к одному дерматологу, сказала аллергия на виноград, назначила Целестодерм, виноград не едим. Появляется дальше, Целестодерм ом больше не мазали. Пошли еще к одному- назначил анализ, хеликобактер, пролечили. Е проходит. Еще раз у другого сдавали на паразитов- токсокара, пролечили. Не прошло. Еще у одного- делали соскоб, сказали стафилококк,но в каких титрах не говорили.Назначали ему антибиотики на 15 дней, пробиотики, мазь с мупироцином, мазь тирозур, проходило на время,но возвращается. Очень частые рецедивы. Обращались снова, сказали пить еще пробиотики. Не проходит.Станками не бреется. Что это, или возможно вылечить? На фото до, и после лечения антибиотиками и мазью.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Признаки себорейного дерматита. Возможно розовые угри. Лечение на этом сайте, тем более заочно не расписывается. После лечения гормонами всё трудней будет лечить.