Светлана | 2021-02-03 14:40:28

Мигрень

Моя мама уже годами мигрень. Врачи говорят, что причин нет это может быть привычка от таблеток. Она каждый день употребляет много таблеток и не может без них потому что не может терпеть боль. Как ей помочь отвыкнуть от таблеток.

Ответы врачей 3

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Взять толстую веревку и свернуть на ней узлы каждые 5 см.туго обмотать голову на уровне висков 5 - 10 минут... четыре витка. Получается жесткий массаж скальпа - 2-3 раза в день. Перед сном обязательно сделать! Спать с этим НЕЛЬЗЯ!!
Яценко Екатерина Валентиновна
невролог детский, невролог
Адрес: Место работа – Неврологическая клиника доктора Яценко.
Телефон: +38 050 33-77-371
Головная боль - это звоночек нашего мозга, что что-то не так. Любую головную боль нужно не просто купировать обезболивающими препаратами, необходимо искать ее причину и работать с ней. Вашей маме нужна консультация невролога, который изучит историю болезни, препараты, которые мама принимала и найдет путь к выздоровлению. Будьте здоровы!
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте сколько вашей маме лет? Как давно она принимает препараты и какие именно? Если есть только головные боли необходимо сделать кт или мрт головного мозга! Вы проходили какие либо обследования?