Анна | 2021-02-02 09:34:29

Как устроиться на работу?

Здравствуйте.Мне 24 года.Из-за невроза я 2 года просидела дома.До этого работала в салоне сотовой связи,недели 2 наверно.Потом я поняла,что для меня это очень сложно,и ушла.До этого я 2 дня постажировалась в мебельном магазине.Сейчас мне надо устроиться на работу,так всю жизнь сидеть на шее у родителей не вариант,да они и сами уже спрашивают.Так вот,я все время тяну,откладываю.Все хочу по какой нибудь вакансии позвонить,но не могу.Я боюсь,что не справлюсь,что что то не запомню,буду тупить.Хотела на курсы записаться(маникюр,наращивание ресниц),но переживаю,что тоже не получится,что ничего не запомню,и только зря деньги отдала.А там такой объем информации,да и я невнимательная.Боюсь,что ничего не запомню.Предлагают работу в интернете,я отказываюсь,так как мама считает,что не справлюсь и что это не работа.Так как там можно на кредиты попасть или ещё что то.Еще страдаю социофобией.Страх контактировать с людьми.Я не знаю,как себя заставить пойти на работу и как себя побороть,если даже из дома выйти для меня большая редкость.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, Анна. Обращайтесь очно к психотрерапевту по месту жительства. Если сами не сделаете первый шаг - всю жизнь дома можете просидеть. Что-то да удасться и Вам, и как Вы узнаете, что, не попробовав? Удачи! П.С. Пишите, если будут сложности найти психотерапевта по месту жительства - постараюсь подсказать.