Евгений Викторович | 2021-02-02 05:33:16

Туберкулез

Врач Фтизиатр направил меня на Кт Снимок показал В Верхней доле слева s6 очаги Сливающиеся в инфильтраты до 25 мм Без распада В сравнение с 15.12.2020 Без Заметной динамики С обоих легких эмфизематозные Буллы до 8 см Расположенные субплеврально! С двух сторон обогащен рисунок Просветы Трохей главных сегментарных бронхов прослеживаются не сужены стенки бронхов не утолщены.Средостение не смещено не расширено. Структуры средостения дирифферцированы Клеточка переднего и заднего среддостояния обычной плотности Сердце и крупные сосуды ( сосуды верхней апертуры грудной клетки грудная арталегочной ствол верхняя полая вена) обычно расположены не расширены.Содержимого в серозных полостях не выявлено. данных за увеличенные внутригрудные лимфоузлы не выявлено. При реконструкций в костном окне костно деструктивных изменений в области исследования не выявлено! ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ-признаки инфильтративного туберкулеза слева.Без Динамики Буллезная эмфизема. При этом врач Фтизиатр говорит что таблетки что он назначал мы перестоем пить и допуск на работу он мне подпишет! Теперь мне на Кт надо придти через пол года и потом еще раз через пол года и если все останется так же он меня выписывает ВООБЩЕ !

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Доброе утро! Какой , собственно, у Вас вопрос? Из выше изложенного, могу сделать выводы, что Вы лечите ТБ с декабря 2020 г., да? По описанию КТ-динамики нет. Это не есть хорошо, и тем более, не является допуском к работе! В данном случае, необходимо пересмотреть схему лечения с учётом резистентности МБТ.